США раскрыли цель прибытия российских военных в Венесуэлу

2
С прибытием военнослужащих ВС Российской Федерации в Венесуэлу, администрация США потеряла сон и аппетит.





Наблюдая за американскими СМИ в последние дни, создается впечатление, что весь персонал Белого дома и Пентагона занят разгадкой того, чем занимаются российские специалисты, находящиеся на территории Боливарианской Республики.

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс, например, считает, что русские прибыли, чтобы наладить работу систем ПВО С-300, о чем он не преминул сообщить на своей странице в Твиттер.

По его мнению, после последнего блэкаута, который в результате американской диверсии перенесла Венесуэла, в работе зенитных ракетных систем произошел сбой и российские военные занимаются устранением его последствий. Однако, Абрамс отметил, что власти США наверняка не знают, чем занимаются в Венесуэле военные специалисты из России.

Как бы там ни было, за истерией американских государственных чиновников стоит понимание того, что Россия уже на «заднем дворе» США и явно не собирается оттуда уходить.

Самое смешное в этой ситуации то, что эффекта разорвавшейся бомбы Россия добилась не размещением в Венесуэле своего новейшего оружия, а всего лишь отправив туда 150 военных специалистов.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 марта 2019 12:04
    "150 военных специалистов", а точнее "Вагнеровцев" уберут в течении суток, если будет такая необходимость. Пока такой целью никто не задавался. Ну это пока.
    1. +1
      1 апреля 2019 10:06
      Надо же как "гегемон" мировой засуетился! А военные США на границах с Россией это норма?