В какой сфере надежнее всего работать в России?

1
В России, как и во всем мире, на рынке труда существуют как более, так и менее стабильные сферы.



Согласно исследованию ВНИИ труда, входящего в состав Министерства труда и социального развития, наиболее стабильными сферами труда в России оказались промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит. Об этом сообщает RT.

Следом, с небольшим отставанием, идут сферы здравоохранения и IT-технологий, работники которых достаточно уверенно чувствуют себя на рынке труда.

Переизбыток специалистов среднего и руководящего звена, занимающихся вспомогательной работой привел к тому, что сельское хозяйство, рыболовство и ЖКХ стали лидерами среди нестабильных сфер труда в России.

Эксперты отметили, что в обеих сферах неизменным спросом пользуются квалифицированные специалисты с опытом работы. Причем, чем больше опыт, тем более ценным является специалист, что соответствует общемировым тенденциям.

Исследование также показало, что новые технологии, которые в ряде рутинных процессов уже способны заменить человека или взять на себя часть его функций, делают очень рискованными сферы с большим объемом документооборота и администрирования, такими как банковский сектор или страхование.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 марта 2019 06:27
    На сферах далеко не уедешь, если угробили элементарное: токарей,сварщиков, металлургов и рабочий класс в целом,. Дворники-узбеки тоже не вариант.