В России заявили о необходимости пересмотра конвенции Монтрё

9
Заходы кораблей НАТО в Черное море по условиям действующей на сегодняшний день доктрины Монтре становятся угрозой миру и стабильности в этом регионе.





По мнению главы комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, чтобы избежать напряжения в Черном море, которое провоцируют США со своими союзниками по НАТО нужно поднимать вопрос об изменении условий доктрины Монтре.

Эти изменения в первую очередь должны коснуться сокращения сроков пребывания там военных кораблей Североатлантического альянса.

Таким образом глава комитета прокомментировал агентству РИА Новости заход в Черное море группы из четырех боевых кораблей стран НАТО, который произошел 28 марта.

В состав группы входят фрегаты Испании, Канады Нидерландов и Турции. При этом, фрегаты Канады и Испании планируют прибыть в Одессу, для проведения совместных учений с ВМС Украины.

Однако, все прекрасно понимают, что Украина с остатками своего флота не представляет никакого интереса для НАТО, а является лишь поводом для демонстрации альянсом своего военного присутствия в акватории Черного моря.

Подобное поведение Запада является фактором, который является откровенным бряцанием оружием и создает очаг напряжения вблизи границ России, на который она вынуждена реагировать.
  • https://www.posta.com.tr
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 марта 2019 19:56
    Международные моря вообще-то. У всех равные права
    1. +1
      1 апреля 2019 08:48
      Интересно, как завизжат американцы, если российские корабли зайдут в Карибское море? Оно тоже международное.)))
  2. -1
    31 марта 2019 10:53
    Нужно вообще все законы в мире пересмотреть, вернее переделать под Россию, ну чтоб не было прициндентов в дальнейшем. К примеру - Венесуэлу признать частью России.
  3. 0
    31 марта 2019 11:16
    Правильно говорил Гоголь: "В России две беды — дураки и дороги", причём первых ну очень много. Пересмотрят конвенцию Монтрё 1936 года, которой придерживаются все государства в мире, а за одно закроют для России Босфор, Дарданеллы, и будет доблестный Черноморский флот всем составом охранять Крымский мост от диверсантов, да и рыбу ловить в Азовском море.
  4. +1
    31 марта 2019 14:14
    Как-то очень серьезно тут подобные слова воспринимают. Особенно РБ. Вы не переживайте, флот РБ может беспрепятственно ходить по всем морям. А если серьезно, то нет смысла реагировать на депутатскую бредятину. Но это еще раз ставит вопрос. Зачем нам нужны депутаты?
    1. -1
      31 марта 2019 14:31
      Как-то не серьезно ваши слова воспринимаются, ибо не по теме, а почему-то про РБ
      1. +1
        31 марта 2019 16:52
        Ситуация просто комичная. Тупой депутат несет чушь, а главный защитник морского права, конечно же РБ. Флот которой бороздит просторы мирового океана. Ситуацию по освоению космического пространства не хотите разрулить? Беларь, как ни как "центр вселенной"!
        1. 0
          31 марта 2019 17:13
          Беларусь конечно!
          1. 0
            1 апреля 2019 10:15
            Ну так при чем тут Беларусь, к этой теме?