Западный эксперт объяснил, почему операция РФ в Сирии оказалась успешной

2
Западные эксперты, по большей части скептически относившиеся к военной операции России в Сирии, вынуждены признать успех кампании.



Французский военный эксперт Роман Ломбарди считает, что залогом успеха россиян стала качественно проработанная стратегия, составленная с учетом ошибок прошлых кампаний, и применение современных вооружений.

В отличие от Афганистана, где Советская Армия принимала на себя основной удар, в наземных противостояниях в Сирии основные боевые действия вели подразделения Сирийской арабской армии, а ВКС России обеспечивали им прикрытие с воздуха.

По мнению Ломбарди, помимо четко проработанной стратегии и использования современных вооружений, залогом успеха России также стало эффективное использование дипломатии на всех уровнях – международном, региональном и местном.

Эксперт считает, что на данный момент России осталось решить один из самых главных вопросов всей сирийской кампании - восстановить разрушенную экономику страны, и в ближайшие годы станет понятно, насколько это окажется под силу Москве.

В заключение можно сказать, что в отличие от Запада, Россия играет по-честному, и именно это является залогом того, что Москва и в деле восстановления Сирии одержит безоговорочную победу.
  • http://samregion.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. насчет экономики - пусть сами восстанавливают, али иранцы!
  2. 0
    2 апреля 2019 13:43
    В чём успех?