Глава Тувы рассказал о секретном маринаде для шашлыка Путина

0
В ходе Красноярского экономического форума глава Тувы Шолбан Кара-оол поделился подробностями отдыха президента РФ Владимира Путина в тайге.



Как сообщает РИА Новости, глава республики сказал, что Путин самостоятельно готовит шашлык, который получается «шикарным». Секрет особого вкуса этого шашлыка — в маринаде. Однако подробным рецептом приготовления данного маринада Кара-оол делиться не стал.

Кроме того, он рассказал, что президент любит пить свой «фирменный» кофе, сваренный в турке. Кроме того, своими руками делает кофе на завтрак и министр обороны Сергей Шойгу. А еще Путин любит пить национальный тувинский чай. Его готовят по рецепту бабушки главы Тувы.

Вода для этого чая берется из естественного источника. Чай же используется обычно зеленый, наподобие советского грузинского. Кроме того, в напиток добавляется немного соли. Его нужно обязательно довести до кипения. Этот чай подается с молоком.

У нас даже существуют разного рода байки, что нужно ковшиком восемь раз провести, после этого молоко налить. Как только молоко наливаем, нужно до кипения довести и не дать возможности ему пролиться, но при этом обязательно в кипении выдержать определенный срок. Можно добавить к нему и топленое масло

— рассказал Кара-оол.

Следует отметить, что Путин неоднократно бывал в Туве с неформальными визитами. Например, в августе прошлого года он отдыхал на Енисее совместно с министром обороны Шойгу и руководителем ФСБ Бортниковым. Глава республики Шолбан Кара-оол несколько раз сопровождал президента в таких поездках.
  • tourism.interfax.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.