Стало известно, какие российские города популярны у иностранцев

0
Специалисты ресурса Aviasales провели анализ истории покупки авиабилетов гражданами зарубежных стран, чтобы выяснить, какие города России особо популярны у иностранцев. На первом месте ожидаемо оказалась российская столица — Москва. «Северная столица» — Санкт-Петербург — заняла второе место.



Кроме того, в пятерку самых востребованных городов на территории России вошли Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар.

В целом, если смотреть на данные за первый квартал 2019 года, можно увидеть увеличение спроса на авиабилеты из-за рубежа в Россию в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличилась на треть средняя стоимость полета в Россию — она превысила 13,5 тысяч рублей. Это неудивительно, если учесть, что авиабилеты практически во все вышеперечисленные города (за исключением Екатеринбурга) существенно подорожали. Так, цены на перелет в Новосибирск выросли на 75 процентов, в Краснодар — на 63 процента, а в столицу РФ — на 55 процентов. Зато средняя цена на билеты в Екатеринбург, а также в Самару снизилась на 11 процентов.

Отмечается также, что интерес к перелетам в российские города особо активно демонстрируют граждане таких стран, как Армения, Турция, Азербайджан, Израиль и Казахстан. Кроме того, поездками в Россию активно интересуются жители Бразилии, Бангладеш, Кубы и Эквадора.
  • day.az
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.