Спортивные электробайки от Lightning становятся доступными

0
Британская компания Lightning, специализирующаяся на производстве электрических автомобилей и мотоциклов, завершила строительство завода в Китае и уже в ближайшем будущем намерена «поставить на поток» сборку недорогих байков. Первая модель под названием Strike поступит в продажу в 3-х вариантах: Standard, Mid Range и Carbon Edition.





Стоит отметить, что данная категория мотоциклов предназначена для езды по шоссе. Двигатель аппарата имеет мощность в 90 л.с и крутящий момент 244 Нм. Максимальная скорость при этом составит 220 км/ч с возможностью опционального увеличения в Carbon Edition до 240 км/ч. Все три модели получили аэродинамический обтекатель, снижающий сопротивление встречного потока на 30%.

Основным отличием между модификациями электробайков Strike стала емкость аккумуляторов, что, в свою очередь, напрямую влияет на дальность поездки. Так, стандартная комплектация предусматривает наличие батареи на 10 кВт*ч, позволяющей преодолеть 115 км на одной зарядке. Модель Mid Range обзавелась аккумулятором емкостью 15 кВт*ч, которого хватит на 160 км. А вот Carbon Edition сможет проехать целых 240 км, так как в нем установлен элемент на 20 кВт*ч.

Приобрести электрический мотоцикл Strike можно будет уже в июне текущего года. Стоимость байка будет зависеть от модификации и составит от 12998 до 20000 долларов США.