Россия предоставит Белоруссии кредит в 800 млн долларов

2
Белоруссия, на протяжении многих лет являющаяся верным союзником России, вправе рассчитывать на любой вид помощи от нее.



Первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия выделит Белоруссии кредит на 600 миллионов долларов, и еще 200 миллионов республика получит в виде транша от Евразийского фонда стабилизации и развития. Об этом сообщают РИА «Новости».

Целевым назначением российского государственного кредита станет рефинансирование платежей в погашение основного долга по кредитам, которые Москва ранее предоставляла Минску.

Помимо этого, белорусская сторона выполнила пакет требований, необходимых для выделения очередного, седьмого транша от Евразийского фонда стабилизации и развития.

В ближайшее время фонд примет решение о выделении денег и есть все основания полагать, что Белоруссия получит транш до конца апреля. Деньги Евразийского фонда предназначены для обеспечения сбалансированности бюджета республики.

Напомним, что Договор о Союзе Белоруссии и России был подписан 2 апреля 1997 года и сегодня исполняется 22-я годовщина его подписания. Договором предусмотрено поэтапно организуемое единое политическое, экономическое, военное, таможенное, валютное, юридическое, гуманитарное и культурное пространство.
  • https://vologda-oblast.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    2 апреля 2019 08:35
    "Маловато будет" bully
  2. 0
    2 апреля 2019 10:59
    Белоруссия - союзник??? Пусть убедит!