ЦИК Украины: Зеленский и Порошенко выходят во второй тур

0
Центризбирком Украины внес ясность в ситуацию еще до окончания подсчета голосов, отданных за кандидатов в первом туре президентских выборов.



Так, после того как было обработано 97,48% протоколов, стало очевидным, что безусловными лидерами стали комик Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Не менее очевидным стало и то, что никакие результаты, которые могут дать еще необработанные протоколы, не дадут возможности остальным кандидатам в президенты вмешаться в спор лидеров и пройти во второй тур.

Результат первого тура президентских выборов показал, насколько ошибались отдельные российские эксперты.

Так, буквально накануне, 26 марта, Ростислав Ищенко в эфире ютуб-канала «Украина.РУ» высказал мнение, что у Зеленского меньше всего шансов выйти во второй тур, и назвал в качестве лидеров Петра Порошенко и Юлию Тимошенко.

Между тем, еще до завершения подсчета голосов понятно, что Зеленский лидирует с двукратным отрывом от ближайшего конкурента. У него 30,24% голосов, против 15,93% у Порошенко и 13,39% у лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

В завершении можно сказать, что «большие гонки» на Украине только начинаются. Действующий президент Порошенко способен пуститься на любые подлости и преступления, чтобы остаться у власти на второй срок. А выход во второй тур, даже при таком разгромном соотношении, все же дает ему надежду.
  • https://nv.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.