Лучшие авиакомпании мира: российские перевозчики в их число не вошли

0
Международный сайт путешествий TripAdvisor составил рейтинг лучших авиакомпаний в мире. При этом ресурс опирался на результаты голосования пользователей.





Список, который был опубликован на данном сайте, возглавляет сингапурская авиакомпания Singapore Airlines. На втором месте оказалась компания Qatar Airways.

Кроме того, в пятерку лучших авиакомпаний, по мнению пользователей, вошли EVA Air, Emirates и Japan Airlines.

Помимо этого, посетители ресурса могли высказать свои впечатления об отдельных аспектах работы авиакомпаний. Оказалось, что лучший салон первого класса — у Emirates, а наилучший бизнес-класс — у Qatar Airways. Эконом-класс пользователям понравился у Air New Zealand. Впрочем, наилучшая авиакомпания — Singapore Airlines — удостоилась награды еще и за свой бизнес-класс.

Если говорить лишь об европейских авиакомпаниях, среди них лучшей признана Virgin Atlantic. Проголосовали пользователи и за наилучший лоукостер — в качестве такового определена компания Jet2.com.

Ранее были определены лучшие аэропорты мира. Такой рейтинг составила международная организация оценки авиационного сервиса Skytrax. Тогда на первом месте оказался аэропорт Чанги в Сингапуре.

А вот российские аэропорты, к сожалению, в число лучших не входят. Так, Шереметьево — на 63-м месте, а Домодедово — на 80-м.