НАТО собирается провести ВМС Украины через Керченский пролив

10
США, посредством использования своих союзников по НАТО, планирует обострить противостояние с Россией на Черном море.





Во время брифинга для иностранных журналистов в Вашингтоне, постпред США при альянсе Кей Бейли Хатчисон заявила, что на встрече глав МИД стран НАТО в Вашингтоне будет обсужден вопрос защиты украинских судов на Черном и Азовском морях. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, предполагается отправка большого числа кораблей стран-членов НАТО в акваторию Черного моря, что должно гарантировать безопасный проход украинских кораблей через Керченский пролив в Азовское море.

Помимо этого, на встрече будут обсуждены вопросы усиления разведывательной деятельности в регионе, в том числе полетов самолетов электронной разведки.

Заявление американского постпреда вызывает определенный скепсис, так как ведущие партнеры и союзники США по Североатлантическому альянсу – Германия и Франция, уже отказались от участия в авантюрах против России в Черном море.

Также неизвестно, как отреагирует Турция на подобные инициативы американцев. И дело здесь не столько в прохладных отношениях между Анкарой и Вашингтоном, сколько в нежелании самих турок идти на обострение с русскими.

В заключении можно сделать предположение, что желание США показать единство НАТО и обострить ситуацию в Черном море может привести к прямо противоположному результату – усилению противоречий в самом альянсе.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 апреля 2019 10:09
    НАТО собирается провести ВМС Украины через Керченский пролив

    Это что, они собираются вторгнутся в наши территориальные воды? Нарушить государственную границу? Они что совсем страх потеряли, или так сильно заскучали? Вот оно, доигрались с "партнерами". Будут брать на слабо, если не станут стрелять, дальше сильнее будут наглеть. Потом скажут Калининградская область их и заедут туда танками. Считаю: только пересекли нашу государственную границу, сразу топить (ракет на всех хватит).
    1. +1
      4 апреля 2019 09:31
      Что бы иметь страх, нужно иметь мозги. Видимо с этим у них некоторый дефицит. А так да, интересно было бы посмотреть, как оно выглядит в металле. Кому в борт "Бал", кому "Бастион".
    2. +1
      4 апреля 2019 20:49
      Они же не сами туда пойдут, а союзничков, типа поляков, погонят wassat
  2. э.... мюэ.... топить придется - некуда податься!
  3. +1
    4 апреля 2019 03:26
    В Крыму придётся газорезчиков дополнительно нанимать, а может и мартен строить, заодно и проблема с утилизацией "героев" решится - в печку!
  4. 0
    4 апреля 2019 09:31
    НАТОвские "корыта" не испугают ЧФ России....российские "Колибры" отправят их на морское кладбище вместе с украинскими "корытами"
    1. +2
      4 апреля 2019 16:55
      Сам ты кОлибр. Топить их будут не Калибрами, а средствами береговых ракетных и артиллерийских комплексов.
  5. 0
    4 апреля 2019 20:13
    Всё намного проще. Есть вариант, что НАТО не планирует ничего такого
  6. +1
    4 апреля 2019 21:23
    Поставить большую пушку и стрелять бандеровцеф с натами. А что бы сделать Азовское море нашим, пора ДНР/ЛНР сказать фас, они порвут Украину до самой Одессы.
  7. DPN
    +1
    4 апреля 2019 21:30
    Значит при попытке прохода без разрешения УНИЧТОЖИТЬ. В противном случае, просто поднять руки в верх и согнуться до земли, встретив супостата хлебом с солью.