Специалисты рассказали о самых дорогих квартирах в Москве

0
Агентство Savills, занимающееся элитной недвижимостью в Москве, регулярно изучает предложения на рынке столицы. По информации компании, в марте 2019 года самым дорогим предложением подобного жилья (квартир и апартаментов, без учета особняков) оказался пентхаус, общей площадью 735 кв. м. в строящемся доме около Патриарших прудов. Его стоимость составляет 2,4 млрд. руб.





Об этом сообщает интернет-газета «Лента.ру», которая ознакомилась с материалами, предоставленными компанией. Более того, оказалось, что 29% самых дорогих квартир сосредоточены именно в районе Патриарших прудов, а 28% находится в районе улицы Остоженки.

Специалисты подсчитали, что 100 самых дорогих квартир Москвы, называемых «золотой сотней», в совокупности стоят $918 млн., что составляет около 59,4 млрд. руб. При этом в марте 2018 года этот показатель был более скромным и равнялся $767 млн. Как оказалось, 1 кв. м. такой элитной квартиры стоит $33 тыс. Причем 38% квартир из «золотой сотни», предлагаются к продаже на первичном рынке, а остальные 62% находятся уже на «вторичке».

Нужно отметить, что в январь - февраль 2019 года была отмечена высокая покупательская способность на рынке элитной недвижимости Москвы. Уровень активности покупателей был настолько высок, что в январе было приобретено 60 таких квартир, а в феврале еще 50. Таким образом, число продаж в первые два месяца 2019 года превысили показатель за аналогичный период прошлого года на 40%. И это при том, что весь 2018 год был отмечен ростом продаж элитного жилья в Москве.
  • http://gazetadaily.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.