Вашингтон готовится признать иранский КСИР террористической организацией

0
США продолжают расширять свои проскрипционные списки, внося туда всех, кто не считает американскую демократию единственно возможным устройством общества.





Американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в администрации США сообщает о том, что в Белом доме готовятся внести иранский Корпус стражей исламской революции, который является элитным подразделением ВС Ирана, в список террористических организаций.

Источники уточняют, что официальное заявление об этом может быть сделано в ближайший понедельник – 8 апреля.

Собственно, если это заявление подтвердится, то в нем не будет ничего неожиданного, особенно, если учитывать, что инициаторами этого решения являются госсекретарь США Майк Помпео и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Единственное, что выделяет это решение среди ему подобных, так это то, что впервые в список террористических внесен официальный орган другого государства, что уже само по себе приносит долю абсурда в решение американской администрации.

Ряд представителей Пентагона уже выступили с критикой этого решения, заявив, что оно не окажет никакого экономического давления на Тегеран, но может стать источником опасности для американских солдат в регионе.

Если Трамп и дальше будет потакать безумству своих помощников Помпео и Болтона, то завтра к террористическим организациям причислят ВС России и НОАК КНР.
  • https://arabic.rt.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.