Президентом США пожелал стать сенатор, страдающий онкологическим заболеванием

0
В США появился еще один претендент на пост президента — им стал сенатор от штата Колорадо Майкл Беннет. Однако он тяжело болен — медики диагностировали у него онкологическое заболевание.



Сам политик, однако, не считает это серьезным препятствием. В эфире телеканала CNN он заявил о своем намерении баллотироваться на выборах главы государства в 2020 году. По словам сенатора, рак предстательной железы выявлен на ранней стадии и может быть вылечен.

Не думаю, что это помешает моим предвыборным поездкам

— подчеркнул Беннет.

Таким образом, этот политический деятель стал седьмым претендентом на выдвижение в качестве кандидата на высший государственный пост от Демократической партии.

Вопрос о состоянии здоровья людей, которые претендуют на то, чтобы возглавить США, стал в американском обществе актуальным в ходе предыдущей избирательной кампании. Тогда он «всплыл» при борьбе кандидата от республиканцев Дональда Трампа со своей соперницей от демократов Хиллари Клинтон. У последней были проблемы, связанные с состоянием здоровья. Чтобы проверить ее возможность управлять государством, один из телеведущих даже предложил ей открыть в телеэфире банку маринованных огурцов (с этой задачей Клинтон успешно справилась). У Трампа же, как заявил тогда его лечащий врач Харольд Борнштейн, здоровье «отменное» и «изумительное».

Кстати, на предстоящих в 2020 году выборах Хиллари Клинтон не намерена выдвигать свою кандидатуру.
  • elcomerciocolorado.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.