В Кремле не видят смысла встречаться с жертвой инцидента в Эймсбери

4
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что нет никакой необходимости, чтобы британец Чарльз Роули — жертва инцидента в Эймсбери 4 июля 2018 года — встречался с главой государства Владимиром Путиным.





Накануне Роули посетил посольство России в Лондоне. Его вместе с братом тепло принял глава дипломатической миссии Александр Яковенко, проведя для гостей экскурсию по территории посольства и прояснив многие моменты, связанные с отравляющим веществом, известным под названием «Новичок». Роули в ходе беседы заявил, что хотел бы встретиться с Путиным лично.

Пресс-секретарь президента РФ пояснил журналистам, что посол Александр Яковенко фактически представляет в Британии российского лидера. Таким образом, считает Песков, встреча Роули с дипломатом являлась «опосредованным диалогом» с Владимиром Путиным. Он добавил, что просьба отравленного британца о встрече с главой государства все же будет рассматриваться в Кремле.

Следует отметить, что после встречи в российском посольстве в Лондоне Роули дал противоречивые комментарии прессе. С одной стороны, он говорил, что посол ему понравился и общение с ним позволило получить новую информацию, с другой стороны — британец по-прежнему считает, что к его отравлению и к смерти его подруги Доны Стерджерс, отравленной тем же веществом, причастна Россия. Этой же позиции придерживается и официальный Лондон.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 апреля 2019 17:26
    Очередной засланец, английский "казачок". А может это он писал письмо Путину детским почерком?
  2. +2
    8 апреля 2019 18:29
    Очередная британская провокация, ведь они даже название придумали "Новичок", чтобы ассоциировалось только с Россией!
    Гнать таких визитёров паршивой метлой, а не прогулки по посольству устраивать с послом в роли экскурсовода! smile
    По глазам его уже всё видно.
  3. +2
    9 апреля 2019 04:33
    Пока не научимся посылать англосаксов далеко и надолго, будут продолжаться все эти провокации.
  4. +1
    9 апреля 2019 05:42
    Надо парочку бомжей с Киевского , к старушенции Лизавете отправить , пусть покалякают за жизнь .