Генпрокуратура РФ запретила закупку комплектующих Бе-200 у стран НАТО

5
Генпрокуратура России в вопросе замены украинских двигателей самолета Бе-200 приняла решение, которое по ее мнению, нанесет стране меньший ущерб, чем решение Минпромторга.





После пяти лет нагнетания Киевом антироссийской истерии и разрыва существующих экономических связей, возник вопрос о необходимости замены комплектующих двигателя Д-436ТП производства украинского АО «Мотор Сич» у российского самолета-амфибии Бе-200.

Минпромторг решил заменить украинские комплектующие самым простым и понятным ему способом – приобрести их в Европе. Но вся проблема в том, что эти детали выпускают предприятия стран, входящих в блок НАТО, что вызывает вполне осязаемые риски для России.

В этом свете решение Генпрокуратуры РФ о запрете закупок комплектующих в странах НАТО вполне логично и достаточно обосновано.

Самое загадочное в сложившейся ситуации то, что владелец украинского предприятия «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев не только имеет представительство в Москве, но и ведет активную общественную деятельность в России.

При этом, он умудряется вывезти из Украины в Китай чуть ли не все предприятие с технической документацией по ряду продукции стратегического значения.

Но при этом у России до сих пор не нашлось достаточно убедительных аргументов для владельца «Мотор Сич», чтобы решить вопрос с поставкой комплектующих для Бе-200 или оказанием помощи в разработке этих комплектующих российскими предприятиями.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      9 апреля 2019 12:00
      Без этого Чемезовы не понимали или это был коммерческий или личный интерес.
    2. +1
      9 апреля 2019 12:34
      Стыд и позор! Если не сказать более - антигосударственная деятельность! И одно и другое - и поведение Минпромторга (надеюсь, что ответственность последует) и нахождение в РФ официального представительства компании из страны, которая объявляет себя нашим врагом, не поставляет запчасти, и выполняет условия "санкционного" режима. А г-н Богуслаев этот самый, почему не находится по санкциями в РФ в таком случае? Бе-200 используется главным образом МО и МЧС, а значит это по факту военная техника, так какие могут быть закупки в НАТО???
    3. 0
      9 апреля 2019 13:48
      "И пусть украинцы и новороссы убивают друг друга" - думают про себя все участники сей истории, а у нас - свои интересы. У каждого в своём кармане...
    4. 0
      11 апреля 2019 09:26
      Деньги не пахнут для элиты, а простаки пусть стреляются....
      таков вывод из статьи....
    5. 0
      11 апреля 2019 11:05
      Богуслаев много лет предлагал сделать СП в России. А ему от ворот поворот..Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива..

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»