Депутат: Студенту бесплатный проезд не нужен, он легко заработает на машину

6
Любой российский студент всегда может заработать себе на машину. Такое заявление сделала депутат Екатеринбургской областной думы Елена Дерягина в процессе обсуждения идеи ввести бесплатный проезд для студентов очных отделений во время сдачи сессии.





Народная избранница высказалась против этого предложения, считая, что такая льгота больше нужна ветеранам. А студент может сам легко заработать на жизнь и машину, в отличие от пожилых людей.

Заявление Дерягиной вызвало широкий резонанс в интернете. Один из пользователей, комментируя слова депутата, предположил, что она перепутала российские вузы с теми, в которых учатся ее дети. Другой в шутку предложил студентам во время учебы устроиться на три работы, чтобы к моменту выпуска иметь десятилетний рабочий стаж, машину, квартиру и собственный бизнес.

Отозвались на заявление депутата и студенты. Учащийся техникума сообщил, что при максимальной стипендии 1200 рублей ему только и остается, что о покупке машины думать. А другой молодой человек заметил, что его доходов не хватило бы даже на проезд в общественном транспорте без льготного проездного, а не то что на собственное авто.

Это уже не первое подобное высказывание Елены Дерягиной. Ранее она предлагала отменить бесплатные обеды в школах для учеников младших классов и переложить оплату на плечи родителей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      11 апреля 2019 01:28
      А вам и пенсии ни к чему, в особенности по 400 с лишним тысяч - и так уже на булку с маслом ... рабочими органами!!!
    2. 0
      11 апреля 2019 04:20
      Вот интересно, а молоко для работников вредных производств, депутаты тоже себе присвоили, как и остальное, украденное у народа, и так не богатые льготы?
      1. -1
        11 апреля 2019 04:39
        Не поверите - они уже и народ себе присвоили - скоро подушевой налог введут!
      2. +1
        11 апреля 2019 13:17
        У шахтеров и металлургов тяжелый и опасный труд. Наверное, не меньше половины горняков выходит на свою раннюю пенсию с инвалидностью или целым букетом профессиональных заболеваний. Молоко, санатории и прочие льготы для них - не какая-то блажь, а необходимость. Да и аккуратнее с ними надо, а то рука у них тяжелая.
    3. 0
      11 апреля 2019 13:41
      Некоторые студентКИ могут и на машину заработать. Студент вряд ли.
    4. 0
      11 апреля 2019 17:40
      Вот это харя на фото, студент со стипендией в 1200 за неделю не обгадит. Сама же она целый месяц своим подкожным жиром питаться может.