Депутаты от КПРФ предложили штрафовать чиновников за оскорбление граждан

2
Вчера группа из четырех депутатов от Коммунистической партии Российской Федерации направила председателю Государственной Думы законопроект о штрафах для госслужащих за оскорбление граждан. Проект опубликовали в системе обеспечения деятельности законодателей.





Если закон будет принят, чиновникам за оскорбление простых людей придется раскошелиться на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. Распространение оскорбительных высказываний от имени государственных служащих и лиц, занимающих выборные должности, будет стоить от 100 тысяч рублей до полумиллиона.

Инициаторы законопроекта предлагают взимать штрафы с чиновников за оскорбление граждан. Это понятие подразумевает публичные высказывания, оскорбляющие отдельных граждан или представителей определенных социальных, профессиональных и других групп.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что в последнее время участились случаи публичных оскорблений российских граждан со стороны представителей исполнительной и законодательной ветвей власти. Чиновники и депутаты обвиняют людей в том, что они сами виноваты в своем сложном материальном положении.

Депутаты-коммунисты предлагают изменить эту практику путем наказания госслужащих за неуважение к собственному народу.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 апреля 2019 09:31
    Странный метод наказания чиновников, которые ненавидят свой народ.
  2. +1
    13 апреля 2019 03:16
    Штраф должен начинаться от миллиона, иначе это не штраф, а щекотка чиновничьего кошелька.