Луганские ополченцы раскрыли потери ВСУ за время войны на Донбассе

5
Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко озвучил цифру потерь Вооруженных сил Украины за четыре года войны на Донбассе. И она, надо сказать, впечатляет.





В распоряжение Народной милиции ЛНР попали данные, которые подготовила украинская военно-медицинская служба для командования сухопутных войск Вооруженных сил Украины. В отчете указывается количество потерь как украинских силовых структур, так и мирного населения Донбасса за период с 2014 по 2018 годы включительно.

Согласно приведенным данным, Вооруженные силы Украины потеряли за время боевых действий более 4,8 тысяч военнослужащих. Если учитывать, что за 9 лет войны в Афганистане Советская Армия потеряла около 13 тысяч человек, то это – весьма внушительные цифры.

Боевые потери ВСУ, по данным украинской военно-медицинской службы, оцениваются в 3301 военнослужащего, небоевые потери – в 1528 военнослужащих.

Столь внушительная цифра небоевых потерь связана с очень низким уровнем дисциплины и морально-психологического климата в украинской армии. Ряды ВСУ за эти годы выкосили не только пули ополченцев, но и пьянство, неуставные отношения, суициды, убийства.

Куда более страшно то, что гибнет и мирное население. Его потери за годы войны на Донбассе составили 3187 человек. И это, отметим, только официальные данные, которые далеко не всегда соответствуют реальному положению дел.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      13 апреля 2019 03:35
      Какая ерунда...Найдите в поисковике "Доклад секретаря СБУ Наливайченко о потерях под Дебальцево", где чёрным по белому напечатано о 3695 погибших военнослужащих ВСУ только в Дебальцевском котле, а общие их потери, из докладной АНБ Германии своему канцлеру А.Меркель, насчитывают до 70 тысяч человек с апреля 2014 года по июль 2016 года, а по мирному населению тоже совсем другие цифры ,что погибло около 13 тысяч стариков, женщин и детей, а не 3187 человек..... Видимо кому-то нужно приуменьшить количество погибших на этой варварской войне,и кто то заказано подпевает украинским карателям.И ещё,вспомните число погибших и сгоревших 2 мая 2014 года,в Одессе,в доме Профсоюзов,где Украина согласилась на 48 погибших,когда,на самом деле,их было более 200,которых в ночь после того ада оттуда КАМАЗами, из подвалов, вывозили трупы одесситов в неизвестном направлении,и в Мариуполе,после столкновения 9 мая 2014 года мирных демонстрантов с аваковской полицией,погибло,как говорили власти,всего 7 человек,а на самом деле их было более 50.
      Вот такая вот "бухгалтерия" на погибших в современной "нэньке".....А ведь за эти зверства должен же кто-то ответить......
      1. 0
        13 апреля 2019 13:22
        Какая ерунда..

        Дочитать статью до конца сил не хватило?
        Последняя фраза:

        И это, отметим, только официальные данные, которые далеко не всегда соответствуют реальному положению дел.
        1. +2
          13 апреля 2019 17:59
          Вот и публикуйте данные, которые ВСЕГДА СООТВЕТСТВУЮТ реальному положению дел, а не вводите пользователей сайтов в заблуждение. Почему-то немцы и французы знают, сколько погибло украинцев на этой войне, США тоже в курсе, но не публикуют, а нам не позволяет "политическая целесообразность".
      2. +1
        14 апреля 2019 00:27
        Я думаю, что в статье приведены данные Укропии, и то, из источников для Укроповской прессы, чтобы дурить Украинский народ. На каком основании эти данные озвучивает Андрей Марочко, не понятно. Ведь настоящие данные никто в Укропии ни писать, ни тем более озвучивать, не будет. Слишком большая "бомба" будет.
        1. +2
          14 апреля 2019 08:16
          Вы всё правильно сказали,но дело в том,что Украина тщательно "вычищает" все разнообразные данные о своих потерях в этой войне во всех источниках,кто бы об этом не сообщил,а вот с Марочко прошёл какой то "прокол",или подстава....А ведь мало кто знает,из за чего Крым ушёл от Украины,а это произошло под Корсунь-Шевченковском,где 20 февраля 2014 года банды галичан-отморозков остановили колонну автобусов, едущих домой из Киева крымчан,и устроили там жесточайшее побоище,убивали и калечили людей битами и арматурой,ломали им черепа и позвоночники,и после этого ада,когда уцелевшие вернулись в Крым,был созван Верховный Совет Крымской Автономии,где единогласно был принят вопрос об отделении Крыма от Украины,и присоединение его к России,что вскоре и было сделано посредством всекрымского референдума.....Но Украина всё это подчистила и убрала,и в результате осталась только небольшая "драка" пьяных и обкуренных крымчан с трезвейшими "западенцами".....И в этот же день произошёл государственный переворот в Киеве,и тогда же на ВРУ был отменён русский язык,как второй государственный,что и тоже послужило толчком отделению Крыма от Украины.