Немцы назвали русские С-400 «кошмаром для НАТО»

0
Боевые возможности и перспективы экспорта российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, в настоящее время, являются одними из наиболее обсуждаемых тем на Западе. Местные эксперты, не стесняясь, называют эти ЗРК «бестселлером Москвы» и «кошмаром для НАТО». Например, такой точки зрения придерживается известный немецкий журналист Гернот Крампер, который, в своей статье, опубликованной в немецком журнале Stern 11 апреля 2019 года, так прямо об этом и написал.



Крампер отмечает, что США длительное время доминировали в мировом воздушном пространстве при помощи самолетов-невидимок. Однако, российские ЗРК С-400 представляют для них серьезную опасность.

Его (ЗРК С-400 - ред.) характеристики, как в обнаружении цели, так и в радиусе действия, впечатляют

- подчеркнул Крампер.

При этом Крампер пишет, что Западу, на самом деле, полные характеристики ЗРК С-400 неизвестны. Но уже даже тех отрывочных сведений, что имеются и подтверждены, вполне достаточно для понимания ситуации и соответствующих выводов. По мнению журналиста, достаточно обратить внимание на поведение Турции, вернее, на непоколебимое желание ее военно-политического руководства обладать именно ЗРК С-400, абсолютно игнорируя угрозы и уговоры Запада. Это говорит о многом. По мнению Крампера, турки считают С-400 более продвинутым комплексом, чем американский Patriot и европейские аналоги, к тому же значительно дешевле.

Кроме того, автор уточняет, что наличие всего лишь одного дивизиона С-400 на территории Сирии, значительно остудило пыл многих генералов на Западе. Теперь истребители НАТО не контролируют воздушное пространство этой страны и каждый их вылет становится рискованным.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.