Названы 11 симптомов организма, которые могут говорить о раке

2
Рак - страшное смертельное заболевание, сопоставимое по масштабам с мировой войной, от которого ежегодно умирают миллионы людей на нашей планете. Однако наука не стоит на месте и теперь известны 11 симптомов, которые могут свидетельствовать о наличии у человека онкологического заболевания и помогут выявить его на ранней стадии. Об этом, 13 апреля 2019 года, сообщила ActiveFeel.



Нужно отметить, что наука уже достигла понимания того, что в онкологию может перерасти практически любая болезнь. Нужны лишь предпосылки для этого. Именно поэтому специалисты рекомендуют не заниматься самолечением, а проходить полноценное обследование на онкологию не реже одного раза в два года. При этом нужно учитывать, что даже если у человека есть нижеприведённые симптомы, то это еще не означает, что у него имеется онкология. Главное проверить и удостовериться в этом. Береженого бог бережет. Просто ученые выявили закономерность, что рак приходит вслед за симптомами.

Итак, к возможным симптомам наличия онкологии ученые относят резкую, необъяснимую потерю веса или постоянное чувство усталости. Эти симптомы могут свидетельствовать о раке толстой кишки или лейкемии. При этом постоянная боль, в соответствующих местах, которая не проходит даже при приеме лекарств, может быть причиной опухоли головного мозга, яичника, прямой или толстой кишки. К симптомам рака мозга так же относят: проблемы с памятью, склонность к потере равновесия, неуклюжесть, ухудшение зрения, сонливость, затрудненность речи («заплетающийся язык») и повышенная утомляемость.

Симптомами рака крови могут быть различные уплотнения на теле человека, а так же постоянно повышенная температура. Симптомами рака кожи могут являться новые веснушки, родинки и бородавки, изменение цвета имеющихся до этого, их покраснения и кровоточивость. Симптомом рака желудка, горла и пищевода могут быть трудности при приеме пищи. Некоторым онкологическим заболеваниям предшествуют постоянный кашель, болезненный или с кровью, частые походы в туалет, диарея, запор, боль и кровь при мочеиспускании, а также отек ног.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 апреля 2019 12:34
    Ну, теперь каждый прочитавший понял, что у него рак request
  2. под Богом ходим!