Гуайдо: Россия и Куба совершают военную интервенцию в Венесуэлу

2
Провозгласивший себя президентом Венесуэлы оппозиционный лидер Хуан Гуайдо рассматривает прибытие в страну российских военных специалистов как интервенцию. По словам Гуайдо, разрешение на иностранную интервенцию дал действующий президент Николас Мадуро.





Столь негативное отношение Гуайдо к присутствию в Венесуэле российских, а также кубинских военнослужащих вполне понятно. Россия и Куба не признают самозванца Гуайдо главой государства, оказывают всестороннюю помощь Мадуро, а присутствие военных существенно снижает шансы оппозиции на вооруженное противостояние с властью.

Плюс к тому, Гуайдо является проводником американского влияния и, соответственно, в своих выступлениях отражает и позицию своих хозяев из Белого дома. Вашингтону, разумеется, любое военное сотрудничество с Россией и, тем более, присутствие российских военных в Латинской Америке – как кость в горле.

Напомним, что еще 24 марта в Венесуэлу прибыли российские военные самолеты. Поскольку страна не обладала достаточным количеством подготовленных кадров для обслуживания военной техники, из России прибыли и командированные военные специалисты. Они занимаются обслуживанием поставленной военной техники.

Вряд ли военные авиаинженеры и авиатехники имеют какое-либо отношение к силовой поддержке правительства Мадуро. Их присутствие в Венесуэле носит законный характер, поскольку подобная помощь специалистами очень распространена в мировой практике.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      15 апреля 2019 08:22
      Эта мартышка еще и разговаривает laughing
    2. 0
      16 апреля 2019 16:49
      Смешно. Типо в 2к19 такой бред проканает))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»