В канадской церкви стреляли по прихожанам

0
В одной из церквей Канады произошла стрельба. Есть пострадавшие. Об этом сообщил канадский телевизионный новостной канал CTV News.

В канадской церкви стреляли по прихожанам


Этот возмутительный случай произошел в городе Салмон Арм, расположенном в провинции Британская Колумбия. В церковь Христа зашел мужчина и открыл стрельбу. Выстрелов было несколько. Преступник стрелял в двух человек, один из которых был ранен, а второй застрелен насмерть. Полиция прибыла на место достаточно быстро и сразу же обезвредила нападавшего.

Им оказался 25-летний мужчина, имя которого следствие пока не разглашает. По предварительным данным расследования стало известно, что причина нападения никак не связана с религиозными взглядами злоумышленника и его жертв. Выяснилось также, что нападавший был знаком как минимум с одним из пострадавших.

Хотя, скорее всего, причиной вооруженного нападения в церкви в этот раз не были религиозные, расовые или националистические взгляды нападавшего преступника, вызывают беспокойство участившиеся случаи подобных происшествий в помещениях, где проводятся религиозные службы представителей различных конфессий.

Одним из самых резонансных таких случаев стало нападение на мечети новозеландского города Крайстчерч, произошедшее в марте этого года.