Начальник ГИБДД в Хабаровском крае задержан на лекции о борьбе с коррупцией

0
В Вяземском районе Хабаровского края задержали начальника районного ГИБДД. Это произошло во время лекции, посвященной борьбе с коррупцией.



Эту информацию предоставило управление Следственного комитета по региону.

Задержание начальника ГИБДД превосходно вписалось в учебный процесс. Лектор представил эти действия собравшимся как «практическую часть» своей лекции. Видеозапись этого события была опубликована на одном из телеграм-каналов.

Полицейский был задержан по подозрению в превышении служебных полномочий. Сейчас для него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следственный комитет утверждает, что 35-летний сотрудник ГИБДД не стал привлекать к административной ответственности водителя грузового автомобиля, не имеющего документов на транспортное средство.

И это не был единичный случай. По информации следствия, задержанный полицейский «крышевал» своего знакомого предпринимателя, оказывающего услуги грузоперевозок и имеющего в собственности несколько большегрузных автомобилей. Если его водители нарушали Правила дорожного движения, дорожная инспекция их не трогала.

По делу начальника ГИБДД по Вяземскому району ведется следствие.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.