В Южной Корее конфисковали российское судно

0
Власти города Пусан в Республике Корея приняли решение конфисковать российское судно «Сигранд» (Seagrand). 28 февраля 2019 года «Сигранд» протаранил один из городских мостов.





Инцидент с российским судном быстро получил скандальную известность. Мало того, что «Сигранд» протаранил мост с интенсивным автомобильным движением и только потому, что конструкция моста отличалась крепостью, не случилась масштабная трагедия, так еще выяснилось и то, что капитан «Сигранда» находился в нетрезвом состоянии. В результате судно пробило в мосту дыру размером пять на пять метров.

Экипаж «Сигранда» к моменту происшествия состоял из 15 человек. В результате столкновения три члена экипажа достаточно серьезно пострадали. Кроме того, выяснилось, что за 40 минут до столкновения судно задело круизный лайнер в порту Пусана.

Капитан «Сигранда» был задержан южнокорейской полицией. В его крови медицинской экспертизой было обнаружено содержание алкоголя в размере 0,86 промилле при допустимых 0,3 промилле. Непонятно, что заставило капитана судна управлять им в таком состоянии, да еще и находясь в чужой стране.

После того, как судно было конфисковано мэрией Пусана, на нем заменили экипаж. Российские матросы возвращаются во Владивосток, а на «Сигранде» теперь будут плавать моряки из Южной Кореи. Что касается капитана, то на 23 апреля назначено судебное заседание по его делу.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.