Платить и каяться: Греция требует у Германии репараций

4
Вслед за Польшей, требовать репарации от Германии потянулась Греция – такая же страна-изгой в составе Евросоюза.



Парламент Греции большинством голосов одобрил инициативу, которая предусматривает выдвижение требований к Германии о выплате репараций за ущерб, нанесенный в ходе Второй мировой войны.

Премьер-министр Греции Алекс Ципрас выступил с заявлением, что правительство Греции обратится к правительству Германии с требованиями «вытекающими из нацистского вторжения и оккупации, а также военных преступлений нацистской Германии».

Если говорить на человеческом языке, то весь этот политкорректный туман скрывает простое требование: «Дайте денег!».

Напомним, что в 2013 году Греция озвучила сумму желаемых репараций в 108 миллиардов евро.

Собственно, это то же самое «платить и каяться», которое нищие «прибалтийские тигры» предъявляют в адрес России за якобы имевшую место «оккупацию». «Оккупацию», которая дала этим территориям государственность.

Даже от не очень внимательного взгляда не укроется то, что с требованиями репараций в адрес Германии (как и в адрес России) выступают самые бедные страны Европы, которые, формально, будучи членами ЕС, на самом деле являются заморскими колониями США с практически ручным управлением.

А это свидетельствует о том, что настоящие организаторы аттракциона «платить и каяться» находятся за океаном и их целью является ослабление как России, так и ведущей страны ЕС – Германии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 апреля 2019 11:19
      Ципрас требует оплатить свое предательство интересов греческого народа. Да кто ж ему даст? Разве что-то лично ему 33 сребреника перепадет.
    2. +1
      18 апреля 2019 13:22
      Я думаю пора договориться с немцами, подписать новый пакт (или возобновить старый Молотова-Риббентропа, от чего те же поляки сразу писаются в тапочки при одном упоминании...) А потом просто не ссориться и не повторять старых ошибок, и поделить всю эту требующую от всех репераций и покаяния Европу снова на две части и всё... Хоть покой будет и порядок... А то задолбали уже все эти шавки... и нас и немцев. Всё им кто-то чё-то должен...
      1. +1
        18 апреля 2019 14:00
        Сначала потребуется вывести многочисленные американские базы с территории Германии... А это пока что вряд ли реально.
        1. 0
          18 апреля 2019 15:56
          ...реально... если своих в Южной Америке пару поставить, а потом поторговаться...