Microsoft представила гигантский планшет за $9000

0
В полку сенсорных гаджетов прибыло. Накануне американский гигант Microsoft представил «необычный планшет» под названием Surface Hub 2S с диагональю 50 дюймов, разрешением 4К и соотношением сторон экрана 3:2. Так называемая интерактивная доска позволит пользователям эффективно организовать рабочий процесс, проводить презентации, а также выполнять множество других полезных функций.





Аппарат получил довольно мощную начинку в виде чипа Intel Core i5, ОЗУ на 8 Гб и SSD емкостью 128 Гб. Его можно закрепить на стене, подобно «плазме», или использовать специальную платформу с дополнительным аккумулятором и колесиками.

По сути, Surface Hub 2S – это тот же «настенный компьютер», который позволит вам без проблем работать с документами, воспроизводить мультимедийные файлы, проводить презентации, «серфить» в интернете и многое другое. Кроме того, возможности аппарата можно расширить благодаря специальному стилусу-карандашу и веб-камере.


Согласно заявлениям разработчиков, «гигантский планшет» будет доступен для покупки уже в июне этого года. Цена 50-дюймовой версии составит 9 тыс. долларов или около 580 тыс. рублей. Однако в следующем году ожидается выход аппарата с дисплеем на 85 дюймов, который обойдется покупателю в 12000$.