Зеленский обещает уголовные дела против соратников Порошенко

1
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский пообещал возбудить после победы на выборах уголовные дела против окружения действующего президента Петра Порошенко.





Три дня остается до второго тура президентских выборов и оба кандидата серьезно активизировались, делая громкие заявления.

В интервью «РБК-Украина» Зеленский заявил, что если виновность соратников Порошенко будет доказана, то он добьется вынесения им обвинительных приговоров. Речь идет, в первую очередь, о знаменитых коррупционных скандалах, в которых фигурируют люди, близкие к действующему главе государства.

Есть Свинарчуки и так далее, которые грабили нашу армию, поднимали себе деньги на крови ребят. Однозначно. Я думаю, что будет большой ошибкой, если действующий президент будет мешать нам это делать,

- заметил Зеленский.

Политик вспомнил о коррупционном скандале вокруг оборонных закупок, в котором был замешан старый друг и партнер Петра Порошенко Олег Гладковский (до 2014 – Свинарчук), в 2015-2019 гг. занимавший пост заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Что касается самого Порошенко, то ему Зеленский рекомендует уйти с политической сцены страны. При этом Зеленский подчеркнул, что Петр Порошенко – человек состоятельный, у него остается много возможностей реализовать себя и в других сферах общественной жизни, в том числе в бизнесе или благотворительности.

Кандидат в президенты не исключил того, что общество оценит некоторые заслуги Порошенко, но и некоторые моменты в жизни страны, имевшие место в годы его правления, ему не простит.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      18 апреля 2019 17:03
      Интересно будет посмотреть на творенье рук самого Зеленского.