250 тыс. украинских бюллетеней оказались испорчены фразой «За Путина!»

4
Почти 250 тысяч избирательных бюллетеней на выборах президента Украины 31 марта были испорчены голосующими. Такой информацией поделился ЦИК. Все они содержали надписи в поддержку президента России Владимира Путина, и поэтому были признаны недействительными.





Как заявила глава Центризбиркома Украины Татьяна Слипачук, порча бюллетеней является не актом протеста, а прямым оскорблением работников ЦИК, действующей власти и простых украинцев.

Это неуважение по отношению к сотрудникам полиграфкомбината, которые днями и ночами печатали бланки. Это хамство в адрес сотрудников нашего ЦИК, которые вели подсчет голосов

– заявила Слипачук.


Изготовление бюллетеней происходило за счет государственных средств, напомнила глава Центризбиркома. Она назвала данный акт протеста граждан «порчей наших с вами денег».

Татьяна Слипачук также напомнила, что фотографирование избирательных бланков является нарушением Закона о выборах президента Украины.

Заметим, что попытки ЦИК укорить граждан в порче бюллетеней выглядят крайне нелепо. Именно нынешняя власть довела жителей Украины до того, что сотни тысяч предпочитают видеть в качестве президента Владимира Путина. Хотя по факту таких граждан существенно больше.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 апреля 2019 14:37
    Интересная новость. Наверное, это уникальный случай в истории демократических выборов. Четверть миллиона голосует за президента чужой страны.
    А теперь раскинем мозгами.

    Штирлицу в голову попала пуля.
    - Разрывная , - раскинул мозгами Штирлиц.

    Как мне часто говорили, что народ на Украине в большинстве своем за Россию. Просто в условиях террора не у всех есть смелость об этом заявить. Охотно верю. Я и сам не герой. Но ведь пойти на избирательный участок и анонимно в закрытой кабинке вычеркнуть всех кандидатов (даже не вписать Путина) особой смелости и героизма не требуется. Из 28 миллионов бюллетеней проголосовали 18 миллионов. Грубо говоря 10 миллионов сидят в своей "хате с краю". Если бы количество испорченных бюллетеней составляло 1-2 миллиона, это было бы значимо. 250 тыс. немалая цифра. Но мне она показывает, что большинство на Украине за Украину. И никакими цветами они русских освободителей встречать не будут.
    1. +1
      19 апреля 2019 19:35
      Цитата: Bakht
      А теперь раскинем мозгами

      Украина - это прежде всего весело, учитывая полный разрыв экономической и военной кооперации. Гораздо интереснее раскинуть мозгами по нашей внутриполитической ситуации - кто пройдет в Думу в 2021 году? Марионетки ""Коломойского" (читай - наши олигархи и состарившиеся младореформаторы), или реальная оппозиция? А гдк она - РЕАЛЬНАЯ оппозиция - легла лапками к верху и подмахивает, повизгивая на каждый новый антинародный закон в "социальном" государстве?
    2. +1
      20 апреля 2019 19:39
      Может многим в голову это не пришло. ))))
  2. +1
    21 апреля 2019 12:50
    Как заявила глава Центризбиркома Украины Татьяна Слипачук, порча бюллетеней является не актом протеста, а прямым оскорблением работников ЦИК, действующей власти и простых украинцев.

    Надо же, Слепачук как-то оправдаться перед своим начальством в Киеве, что в Изберкомах, на местах, сотрудники не досмотрели у избирателей демонстрации гражданского протеста против нынешней хунтяшной власти Киева на Украине!
    В этом плане Татьяне Слепачук лучше выставить себя предвзятой и изощрённой "дурочкой" перед народом, чем оказаться в глазах своего начальства нелояльной к существующей русофобствующей власти нынешней нацистской системы на Украине.