Дмитрия Быкова увезли в Москву. Подозревают инфаркт головного мозга

6
Российский писатель Дмитрий Быков остается в тяжелейшем состоянии. Сегодня его транспортировали из Уфы в Москву, где лечением литератора займутся наиболее квалифицированные врачи страны.





Как сообщает ТАСС, ссылаясь на свой источник в столице Башкирии, у 51-летнего Дмитрия Быкова диагностирован инфаркт головного мозга. Об этом свидетельствует томография, которую писателю сделали незадолго до отправки в Москву.

Инфаркт головного мозга – это ишемические поражения участков мозгового вещества. Они возникают вследствие нарушения кровообращения в организме человека. Наиболее часто инфаркт головного мозга встречается у людей старше 40 лет.

Сейчас Дмитрий Быков находится в московском госпитале имени Н.Н. Бурденко. Жена писателя Ирина Лукьянова сообщила, что пока писатель в сознание не приходил.

Напомним, что первоначально в СМИ распространилась информация о том, что Дмитрий Быков перенес инсульт. Позже эта информация не подтвердилась. С другой стороны, по данным РБК, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов опровергает и факт инфаркта головного мозга у Дмитрия Быкова.

Инфаркт головного мозга» — это инсульт, который давно опровергнут,

- сообщил Дмитрий Муратов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      19 апреля 2019 21:55
      Пусть за лечение в России платит по полной программе! Денег у него много, не зря Россию обсирал за американские гранты. А лучше погрузить его в кукурузник и отправить в любимую им Америку, пущай там помогают.
    2. допился кореш! Закусывать надо!
    3. +2
      20 апреля 2019 08:35
      Здесь даже мировая медицина бессильна,т.к.по его венам течёт не кровь,а желчь.....И у большинства Россиян нет никакого сожаления по поводу его состояния.
    4. +1
      21 апреля 2019 07:20
      Я уже водки докупил - отмечать отход в мир иной этого подонка... Таки хочется пожелать ему пуха в виде земли. И не только ему.
    5. +1
      21 апреля 2019 11:57
      Что с ним возиться ? Закопать побыстрее и забыть навсегда !
    6. +1
      21 апреля 2019 16:57
      У этого куска дерьма уже давно инфаркт головного мозга. Судя по тому нелепому бреду, по той мерзкой чуши что он нёс в СМИ, инфаркт всего его никчёмного головного мозга, и самый что ни на есть конкретный, произошёл уже довольно давно.