Минск: Качество российской нефти испортилось. Москва признала

2
В Белоруссии считают, что качество нефти, поступающей из России, резко ухудшилось. Такое заявление появилось в сообщении белорусского концерна «Белнефтехим».





Специалисты концерна утверждают, что уже несколько дней в страну по нефтепроводу «Дружба» поступает российская нефть марки Urals ненадлежащего качества. Резкое ухудшение продукта было зафиксировано на участке транзитного трубопровода ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

В связи с этим Минск отправил запрос в Россию. Белорусская сторона намерена встретиться с официальными представителями компании-поставщика ОАО «Транснефть», чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Представитель российской стороны, советник президента компании Игорь Демин, подтвердил, что проблемы с качеством имеют место и пообещал нормализовать ситуацию примерно к понедельнику-вторнику.

Несмотря на союзнические отношения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, тесное экономическое сотрудничество наших стран нередко омрачается взаимными претензиями и конфликтами. Собственно, это нормально, ведь каждая сторона в первую очередь отстаивает интересы своей страны и старается добиться более выгодных условий.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 апреля 2019 10:57
    А что даренному коню в зубы смотрят? Нефть с шельфа минского моря - самая качественная из всей добываемой нефти в мире!
  2. 0
    22 апреля 2019 06:48
    На халяву и уксус сладкий .