Диверсионная группа ВСУ убила трех ополченцев ДНР

0
Гражданская война на Украине, организованная киевскими властями, длится уже шестой год (с 14 апреля 2014 года, согласно указу и. о. президента Александра Турчинова № 405/2014). На Донбассе каждый день гибнут русскоязычные люди и не важно, на чьей стороне они оказались. И не видно конца этому рукотворному кошмару.



Например, с территории Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что в ходе боя погибли трое ополченцев. Как уточнил представитель пресс-службы Народной милиции (НМ) Даниил Безсонов, две диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) ВСУ безуспешно пытались захватить позиции ополчения ДНР. В результате ВСУ понесли потери: четверо убитых, пятеро раненых.

Около 18.00, надеясь на ослабление внимания наших защитников, противник двумя диверсионно-разведывательными группами по 10-12 человек каждая предпринял попытку скрытно проникнуть на территорию республики в районе населенного пункта Октябрь

- уточнил Безсонов.

В ДНР подобные бессмысленные действия ВСУ расценивают, как попытку повлиять на результаты выборов президента Украины, а в случае необходимости дать действующему президенту Петру Порошенко возможность аннулировать их результаты. В ДНР победу Порошенко считают маловероятной, поэтому не исключают любого варианта развития событий, так как «гарант» очень не хочет расставаться с властью.

Нужно напомнить, что в период с 12 по 18 апреля 2019 года, в результате обстрелов ВСУ, в ДНР погибли пять человек. Терроризирование киевскими властями населения Донбасса продолжается.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.