Tesla анонсировала автопилот «умнее водителя» к концу года

0
Глава концерна Tesla Илон Маск недавно отметился очередным «многообещающим» заявлением. В своей беседе с Лексом Фридманом – сотрудником Массачусетского технологического института, функционер анонсировал появление полного автопилота, который превзойдет навыки «живого» водителя, в автомобилях компании уже к концу текущего года.



Со слов исполнительного директора Tesla, этап, когда человеческое вмешательство в процесс управления автомобилем будет лишь вредить безопасному вождению, останется позади уже очень скоро. К тому же, он подчеркнул, что именно его компания значительно опережает других производителей автопилотов и он будет крайне ошеломлен, если полностью автономный транспорт не появится самое позднее в следующем году.

Напомним, что еще в 2015 году Маск обещал внедрить вышеупомянутую технологию в течение двух лет. Кроме того, идея отправки «самоуправляемого» автомобиля Tesla между двумя побережьями США, после нескольких переносов установленных сроков, так и осталась нереализованной.



Однако, несмотря на скептицизм многих экспертов и отчет консалтинговой фирмы Navigant Research, которая в 2019 году поставила компанию Илона Маска на 19 место из 20 в сфере разработки автопилотов, функционер уверен, что после получения одобрения со стороны регулирующих органов, его транспорт сможет работать без вмешательства водителя. К тому же, не так давно, глава Tesla рассказывал о наличии у компании собственной платформы автопилота, которая опирается на специализированные нейронные ускорители и значительно превосходит нынешнюю NVIDIA Drive PX2.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.