Приглашение в Крым и поздравления Януковича: как Зеленский встречает победу

2
Владимир Зеленский одержал убедительную победу на выборах президента Украины. Результата в 73% не набирал еще ни один украинский кандидат на этот государственный пост. Юмориста уже поздравили некоторые зарубежные политики – президент США Дональд Трамп, канцлер Австрии Себаcтьян Курц, президент Польши Анджей Дуда, канадский премьер Джастин Трюдо и другие. Из Кремля, правда, пока никакой реакции не последовало.





Не обошел вниманием Зеленского и бывший президент Украины Виктор Янукович. Сложно судить, чем продиктован такой шаг «легитимного». Возможно, политик не оставляет надежд вернуться на Родину, и рассчитывает на помощь Владимира Зеленского. Или же Янукович таким образом дал положительную оценку действительно демократичным выборам на Украине.

Я искренно поздравляю вас с победой. Желаю вам крепкого здоровья, благословения от господа и успехов на вашем высоком и ответственном посту. А мудрому народу Украины – низкий поклон. Он не дал себя обмануть и сделал осознанный выбор

– отметил Янукович.

На победу Зеленского отреагировали и в Крыму. Комментируя событие для агентства РИА Новости, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил будущего президента посетить полуостров.

Мы надеемся, что у Владимира Зеленского хватит мужества осознать очевидные вещи, понять и признать выбор крымчан, сделанный пять лет назад

– заявил Гемпель.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Погодите радоваться, каклы, зуб даю - этот паренек сделает вам плату за коммуналку на уровне Манхеттена, а сам начнет бабло воровать безмерно, вместе со своим антрепренером!
  2. 0
    22 апреля 2019 20:22
    А мудрому народу Украины

    я под столом смеялся и плакал