У РЖД появятся новые купейные вагоны с сервисной зоной

0
Российская железнодорожная компания, чей сервис является одним из лучших в мире, продолжает работу, направленную на повышение комфорта для пассажиров.





В новых купейных вагонах, презентация которых состоится сегодня, 23 апреля на Рижском вокзале столицы, будет присутствовать такое новшество, как специальная сервисная зона наподобие кухни со свободным доступом, в которой будут находиться микроволновка и холодильник.

Об этом, со ссылкой на представителя «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочка РЖД), сообщает РИА «Новости».

Новые вагоны были спроектированы с учетом требований ФПК, сделанных на основе пожеланий пассажиров. Постройка вагонов будет осуществляться на мощностях группы «Трансмашхолдинг».


Всего, до 2025 года, предприятие должно изготовить 3,7 тысячи пассажирских вагонов различных типов – одноэтажных и двухэтажных, купейных и плацкартных. Общая сумма договора на постройку вагонов составит 237 миллиардов рублей.

Таким образом, российские пассажирские поезда становятся еще более комфортабельными для пассажиров и будут вызывать удивление иностранцев не только строгим соблюдением графика движения (чего нет даже в Европе), но и своим удобством.