Прибалты поворачиваются к России. Почему это происходит?

3
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, клявшаяся никогда не посещать Россию, прибыла в Москву и провела переговоры с Владимиром Путиным. Это событие стало неожиданным не только для других прибалтийских республик, но и для самих эстонцев. Общение с президентом РФ прошло настолько хорошо, что он получит приглашение посетить Эстонию.

В России данное событие практически осталось незаметным, в то время как в «прибалтийском доме» из-за этого начался настоящий скандал. Ведь приезд Керсти Кальюлай в Москву идет вразрез с генеральной линией о «российском агрессоре», об изоляции России и невозможности сотрудничества с «тираном из Кремля».



Как бы то ни было, мы становимся живыми свидетелями глобальных изменений в архитектуре международных отношений. Дональд Трамп проводит последовательную политику и снимает с США ответственность за страны Европы. В довесок к этому Брюссель снижает объем дотаций младоевропейцам, к коим относятся и прибалты. А без них оставшиеся прибалтийские промышленность и сельское хозяйство уйдут в небытие.

Поэтому у гордых прибалтов просто не остается другого выбора, как пойти на контакт с Москвой, дабы восстановить утраченные ранее экономические связи.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      24 апреля 2019 12:40
      ЕСовская сиська со следующего года опустеет, транзита со стороны РФ нет, а кушать хочется. Кто будет пенсионеров кормить, если свои кормильцы разбежались по европам?
    2. +2
      26 апреля 2019 07:13
      Опять мы эту шоблу должны кормить? А главное зачем? Не 41 год. Тем более что солнцеликий сказал что за лужей не отсидитесь.
    3. +1
      27 апреля 2019 05:14
      Ещё статью даже не читал, сразу после заголовка понял, что деньги им надо. Ну ничего, нам не привыкать. Наш всенародно избранный им миллионы долларов и подарит, и спишет долги.