На острове Русский проходят переговоры Владимира Путина и Ким Чен Ына

2
Первый визит главы КНДР в Россию, несмотря на отсутствие ожиданий у экспертов, может стать очень результативным.





В пользу этого свидетельствует тот факт, что в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский встреча «с глазу на глаз» президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына затянулась гораздо дольше, чем на нее было отведено время.

Журналисты РИА «Новости» высказывают предположение, что стороны изначально решили не привязываться к регламенту. Нужно признать, что это предположение, по всей видимости, недалеко от истины – встреч лидеров России и КНДР слишком долго не было, а за это время накопилось много вопросов, требующих разрешения.

После окончания переговоров руководителей государств состоятся переговоры в расширенном формате, где примут участие делегации двух стран.

Напомним, что переговоры Ким Чен Ына с Дональдом Трампом в Ханое, которые проходили в конце февраля, закончились безрезультатно – северокорейскому лидеру не удалось добиться у США хотя бы частичной отмены санкций.

В настоящее время КНДР и Россия интересны друг другу хотя бы потому, что подобная встреча укрепляет переговорные позиции обеих государств в диалоге с США.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      25 апреля 2019 11:57
      В общем-то представить тему разговора не трудно.
      Чего хочет мировое сообщество от КНДР?
      Закрытия ядерной программы.
      Чего хочет КНДР?
      Прежде всего безопасности своего суверенитета. Снятия санкций, участие в мировой торговле и политике.
      Всё это готовы обеспечить Россия и Китай.
      Зная Путина как умелого переговорщика, уверен у него есть интересные предложения для Ына. Которые наверняка его заинтересуют.
      Большая вероятность, что в отличии от переговоров с Трампом, эти переговоры закончатся реальными соглашениями и договорами.
      Тем более на примере Сирии Ын видит, что Россия реально может обеспечить суверенитет его страны. И с Россией можно и нужно иметь дело.
      1. 0
        26 апреля 2019 21:43
        Ну да, ну да ... именно поэтому с Россией "имеют дело" со всего мира только Мадуро, Асад и тот же Ын.