Рада приняла закон об исключительности украинского языка

3
Желая максимально нагадить новому президенту, Верховная Рада спешно одобряет законопроекты, которые еще больше раскалывают Украину.



Так, большинством голосов (278) украинский парламент принял закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Согласно новому закону, единственными сферами употребления других языков останутся только частные разговоры и религиозные обряды.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что основной удар этого закона направлен против русского языка, который на данный момент употребляется гораздо шире, чем украинский.

После вступления закона в силу многочисленные бездельники-активисты, наподобие сумасшедших Фарион и Ницой, на законных основаниях смогут преследовать не только рядовых украинцев, осмелившихся заговорить на русском языке на работе, но и вполне себе патриотичных чиновников, слабо владеющих украинским.

У такого скоропалительного принятия закона есть еще одна причина. Принятие «мовного» закона позволяет парламентариям быстро вынести на голосование еще один вопрос, который критично важен для них и Порошенко – об ограничении полномочий президента.

В случае его принятия Зеленский станет «свадебным генералом», который не решает никаких важных вопросов.

Что же касается уже принятого языкового закона, то Зеленский, даже обладая широким кругом полномочий, уже не сможет его отменить без определенных потерь для себя.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 апреля 2019 13:03
    Исключительность украинского языка

    Может, они его хотели "исключить"... )
  2. 0
    25 апреля 2019 13:06
    #неимеющийаналоговвмире
  3. +1
    25 апреля 2019 15:51
    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове ...

    Л. Кэрролл