«Нафтогаз» признал, что украинская ГТС беспомощна без российского газа

3
Странное раздвоение сознания демонстрирует руководство компании НАК «Нафтогаз Украины», занимающейся транспортировкой российского газа.



С одной стороны, оно постоянно заявляет, что будет судиться с «Газпромом» «до последнего», а с другой, жалуется, что украинская ГТС будет беспомощна и никому нужна после прекращения транзита российского газа.

Исполнительный директор НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко в интервью одному из украинских каналов рассказал, что у компании «нет технической модели работы» украинской ГТС после прекращения транзита российского газа через Украину.

Если перевести с высокого слога менеджеров на общеупотребимый человеческий язык, то мы получим то самое – украинская ГТС теряет смысл своего существования и становится никому не нужна без российского газа.

Особую печаль Юрию Витренко доставляет то, что европейские «партнеры» не торопятся искать какое-либо решение проблемы украинской ГТС. Он выразил надежду, что возможно, после трехсторонних переговоров в мае, появится какой-то план.

План, вероятнее всего, у европейцев таки появится. Не хочется расстраивать исполнительного директора НАК «Нафтогаз», однако, его дальнейшее пребывание у кормушки европейским планом предусмотрено не будет.

По оценке Юрия Витренко, если Россия откажется от услуг украинской ГТС, то Украина потеряет порядка 4% своего ВВП.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      26 апреля 2019 10:11
      Платить и каяться , ущербы свидомые ....
    2. 0
      26 апреля 2019 10:13
      А що це таке - весь пар в нижний свисток вышел?! А пальцы то гнули - чуть не переломали, зато уши отморозили!
    3. Комментарий был удален.
    4. пусть газ у Трампа покупают газовозками!