Литва угрожает России за выдачу паспортов жителям ДНР и ЛНР

8
Литва, как русофобское государство, оказалось в глупой ситуации, когда нужно что-то сказать в поддержку «партнера», но сказать нечего, да и не сильно хочется.





Глава внешнеполитического ведомства Литвы Линас Линкявичус сделал очередное пустопорожнее заявление с угрозами в адрес России.

С его слов, решение Владимира Путина о выдаче российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик будет иметь различные последствия: юридические, финансовые, политические и другие.

Это заявление было продиктовано исключительно прошедшей встречей с отбывающим последние дни на своем посту президентом Украины Петром Порошенко и необходимостью напомнить миру о существовании своей страны.

Собственно то, что принадлежащий Петру Порошенко телеканал «Прямой» вел трансляцию выступления Линкявичуса, наглядно продемонстрировало суть происходящего.

Линкявичус, как бывалый дипломат, прекрасно знает, что реакция США и ЕС на решение Москвы в каком-то виде, да проявится. Поэтому, он собственно и сделал это, ни к чему не обязывающее ни Литву, ни его лично, заявление.

Самое загадочное в этом дешевом водевиле – это мотив, который двигал Порошенко. Ему уже нужно думать если не о побеге из страны, то о хорошем адвокате. А он все продолжает корчить из себя «отца нации» для 25% украинцев.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 апреля 2019 19:35
    Литовским лимитрофам, во главе с их президенткой Грибаускайте, надо бы не "усугублять", а думать, КАК ЗАМОЛИТЬ СВОЮ ОГРОМНУЮ НЕПРЕХОДЯЩУЮ ВИНУ перед нами всеми, жителями Украины, ЗА ГИПЕРАКТИВНОЕ ЛИТОВСКОЕ УЧАСТИЕ в "евромайданном" антинародной кровавом госперевороте и развязанной "майдаунами" гражданской войне-как-то совсем уж не по-соседски, не дружественно, они ведут себя, суя своё русофобское рыло, неужели никаких собственных проблем у Литвы нет?!
  2. +3
    26 апреля 2019 21:19
    У них глупость передается с генами.
  3. +2
    27 апреля 2019 00:36
    Убогий, не понял, что уже начался чемпионат по переобуванию на бегу. И лидер уже обозначился Керсти Кальюлайд. А он всё по старым методичкам работает.
  4. 0
    27 апреля 2019 08:49
    Угрожает? Что-то он губу раскатал на князя Ягайло... "Великое княжество"... величиной с Самару или Екатеринбург. Только - село!
  5. 0
    27 апреля 2019 10:09
    Только не надо угрожать, пенсии уже отобрали
  6. 0
    27 апреля 2019 18:38
    Будет иметь различные последствия, в том числе и финансовые.

    Неужели кильку со шпротами перестанут предлагать купить? Их финансы уже давно поют романсы. Если бы не подачки ЕС, которые кстати заканчиваются, да переводы от туда же гастарбайтеров, давно бы померли с голоду.
  7. Комментарий был удален.
  8. +1
    27 апреля 2019 22:14
    Удивительно, но наши самые цивильные бывшие выглядят идиотами.
  9. 0
    28 апреля 2019 17:22
    Его случайно не на одной ферме с Пецьей выращивали, больно уж пятачки схожи.