И Харьков, и Одесса: Путин анонсировал раздачу паспортов всем украинцам

21
Похоже, история с упрощением получения российских паспортов для жителей Донбасса, которая всколыхнула не только Украину, но и успела дойти до Совбеза ООН, будет иметь продолжение.





Как заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам форума «Один поясь, один путь» в Китае, Россия рассматривает возможность распространение закона об упрощенном получении российского гражданства на всю территорию Украины.

Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке всем гражданам Украины наше гражданство

– заявил он в Пекине.

Кроме того, российский президент опроверг мнения о том, что раздача паспортов обойдется бюджету страны в огромные деньги.

Это обычный вброс страшилок, направленных против российского общества. Да, расходы на эту инициативу могут составить 100 млрд рублей, но не одномоментно и даже не за год, а за несколько лет вперед

– сказал Путин.



Важно отметить, что если слова Путина действительно будут воплощены в жизнь, возможностью стать гражданами России воспользуются тысячи и тысячи жителей Харькова, Одессы, Николаева и других, в большинстве своем русских городов регионов Украины.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 апреля 2019 13:54
    Таааак.А пенсии им кто будет платить?Налоги то они отчисляли в Украинский бюджет....
    1. +2
      27 апреля 2019 15:42
      Так стариков много не приедет - молодежь на подьем легче.В первую очередь гастарбайтеры оформятся.Эти заработают себе на пенсии.
      1. ты прав трщ.
    2. +1
      27 апреля 2019 16:59
      У русских принято делиться со своими последней рубашкой и огурцом. Жлобство для русских не является характерной чертой характера. Хотя встречаются исключения, но очень редко.
      1. 0
        27 апреля 2019 20:21
        И поэтому у русских так много друзей во всем мире - корейский Ын, сирийский Асад и венесуэльский Мадура ... и больше нет никого.
        1. -1
          28 апреля 2019 10:48
          Так в современном мире не так много стран имеют действительный суверенитет.Кстати,а Китай с Индией и Иран - все вместе три триллиона человек - вы не упомянули по причине склероза?
          1. 1. Дружеские отношения и суверенитет - совершенно разные вещи. Жаль, что вам этого понять не дано:((
            2. Со всеми означенными никакой особой дружбы нет. Партнерство, сотрудничество, но не дружба.
            3. ""...все вместе три триллиона человек ...""". Три триллиона - это ваша оценка по математике в школе.
            4. Исходя из первых трёх пунктов, я реально просто в шоке от уровня развития интеллекта здешней аудитории и комментаторов.
            1. 0
              29 апреля 2019 07:31
              Стало быть когда случается "отравление Скрипалей" и вся ... рать стыдливо, но подвывает гегемону с осуждениями России и высылкой послов - то это из чувства дружбы? Во оно что Михалыч...С триллионами я конечно промазал - спасибо.
    3. 0
      28 апреля 2019 11:49
      Это никого не волнует. Ва-банк.
  2. 0
    27 апреля 2019 14:26
    Да это бомба для русофобных Украины!
  3. +1
    27 апреля 2019 20:18
    Да-да, сейчас таджики-узбеки и прочие молдаване громко спросят: " А мы что, не люди? Почему окраинцам можно, а нам нельзя?" И им добрый гарант кинет щедрой рукой пачку паспортов несчастной России:((
    1. Комментарий был удален.
    2. -1
      28 апреля 2019 10:49
      А они тоже - славяне?
      1. А причём тут славяне?
        Хорватам, словенцам и полякам тогда тоже надо дать гражданство России:))
        1. 0
          29 апреля 2019 07:34
          Речь шла о гражданах бывшего СССР.
          1. Выражайтесь яснее.
            Хотя .... кому я и о чём? С вас станется, со всеми триллионами:))
            1. 0
              29 апреля 2019 15:59
              Ошибиться может всякий, но не всякий будет дважды тыкать человеку в его ошибку. Это не от большого ума, не от хорошего воспитания и уж точно не от обилия аргументов. И если с пониманием у вас туговато, то хорваты, словенцы и поляки не были гражданами СССР. Потому ни о какой раздаче паспортов "всем славянам" речи не было. Это ваши томные фантазии.
              1. Это, не от большого ума, не от хорошего воспитания и уж точно не от обилия аргументов. И если с пониманием у вас туговато

                Вот на вашем месте, Юрий, я бы помалкивал, заткнув себе рот "триллионом". Но лучше поздно, чем никогда.
                1. -1
                  29 апреля 2019 17:46
                  Я рад,что составил о вас верное представление. Не люблю плохо думать о людях, но в вашем случае совесть меня мучить не будет.
                  1. Тут у меня школа рядом, завуч - моя хорошая знакомая. Поговорю с ней, попрошу, чтобы вас в 4-й класс взяли без экзаменов. Но вероятно, что только с сентября получится. Считать вас научат цифирки разные ...
    3. 0
      28 апреля 2019 11:50
      Славянофил Путин?
  4. И почему-то я не удивлён вовсе.
    В России уже премьер заявлял, что без мигрантов хилая российская экономика обойтись не сможет никак. Поэтому и заманивают разными способами, хотя их и немного.
    Обещают паспорта Добнассу, Украине и вообще всем желающим. Но поток желающих иссяк, и уже давно. С численностью населения у России совсем плохо. На Урале, Дальнем Востоке идёт прямая убыль населения. Чтобы эти прорехи как-то прикрыть, нужен мигрант, которого надо по-быстрому сделать "россияном". И тогда, быть может, удастся "выйти в плюс". Но не факт, что удастся.
    Мигрант тоже не пошёл. И он прекрасно видит и знает, что разница между уровнем жизни у него на родине и в России стала минимальной, а посему лучше уж поехать в какую-нибудь более сытую страну, чем Россия, где хоть заработать можно.
    И все попытки заманить мигранта российским паспортом окажутся на деле очередным пшиком.