Караулова вышла из колонии по условно-досрочному

5
Власти России продемонстрировали, что могут адекватно оценивать степень вины и раскаяния того или иного гражданина страны, преступившего закон.



Осужденная на 4,5 года за попытку стать членом террористической организации ИГ* Варвара Караулова была условно-досрочно освобождена из колонии в Вологде, отбыв на то время 3,5 года из назначенного судом срока.

Выйдя за ворота колонии, Караулова была немногословна с встречавшими ее журналистами, отметив лишь, что счастлива освобождению, и уехала на автомобиле вместе с мамой и уполномоченным по правам человека Вологодской области Олегом Димони.

Кира Караулова, мама Варвары, призналась журналистам, что счастлива освобождению дочери и надеется, что черная полоса в их семье закончилась.

Напомним, что студентка МГУ им. Ломоносова Варвара Караулова в 2015 году была задержана в Турции при попытке попасть к боевикам ИГ* в Сирию, а в 2016 году была приговорена к 4,5 годам лишения свободы.

В ноябре 2018 года, при поддержке уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, которая поверила в ее искреннее раскаяние, Караулова обратилась с ходатайством об УДО, которое было удовлетворено Вологодским городским судом.

Как бы там ни было, история студентки МГУ счастливо закончилась, в отличие от судеб многих других женщин со всего мира, уехавших в Сирию искать свое счастье среди боевиков.

*-террористическая организация, запрещенная в России
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 апреля 2019 16:55
    Рано. Ждём рецидива.
  2. +4
    27 апреля 2019 18:03
    -На фига эту овцу выпустили... -Сто пудов ...-она опять во что-то подобное вляпается... -И уже в гораздо более серьёзное... -Она просто опасна для общества...
  3. 0
    27 апреля 2019 22:06
    Эта мукла опилочная скоро заедет туда снова - шконка остыть не успеет!!! Горе мамино-папино!
  4. +1
    29 апреля 2019 13:21
    Ее бы замуж поскорее выдать, чтобы не блажила.
    1. +1
      30 апреля 2019 04:11
      Кому она теперь нужна? С сообщницей террористов жить ... У нас любят пальцами тыкать и шашни за спиной разводить!!!