Путин объявил вопросы, которые намерен задать Зеленскому

5
Тема отношений России с новой властью на Украине является одной из самых актуальных на сегодняшний день.





Во время пресс-конференции Владимира Путина по итогам его визита в Китай, президент России рассказал, что темой его беседы во время встречи с Владимиром Зеленским могла бы стать тема окончания конфликта на юго-востоке Украины.

По мнению российского лидера, существует один способ решения этой проблемы – выполнение Украиной условий Минских соглашений.

Однако, как заметил президент России, Владимир Зеленский еще до выборов заявил, что не собирается выполнять пункты достигнутых договоренностей – подписывать указ об амнистии и предоставлять особый статус республикам Донбасса. А это в свою очередь делает невозможным решение проблемы с ДНР и ЛНР.

Также, по мнению Владимира Путина, с новым украинским президентом стоило бы обсудить экономические вопросы, которые возникли между Россией и Украиной. Это, в первую очередь, подписание договоров на транзит российского газа в Европу.

Нужно заметить, что этот вопрос должен больше интересовать Украину, однако никакой инициативы с ее стороны проявлено не было.

В данный момент очевидно, что вероятность встречи в ближайшее время российского и украинского президентов представляется крайне ничтожной.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 апреля 2019 16:38
    В данный момент очевидно, что вероятность встречи в ближайшее время российского и украинского президентов представляется крайне ничтожной.

    Людям не о чем со свиньями говорить. Да и по свинячьи в России никто не понимает. crying
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      28 апреля 2019 09:51
      Не оскорбляйте свиней! Они лучше чем ук-ры!
  2. Э! Украина выбрала Европейский путь развития, а ты иди, иди господин москаль на прокисшее подворье, не мешай светлому будущему!
  3. 0
    28 апреля 2019 15:59
    Путин с клоунами не общается
  4. +2
    28 апреля 2019 18:58
    Неужели Путин собирается до уровня Зеленского опуститься? Зеленский даже ещё повода для разговора с ним не давал.