Иранский беспилотник снял детальное видео с авианосцем США

3
Видеоролик Корпуса стражей исламской революции длительностью всего полторы минуты поставил под сомнение хваленую неуязвимость американских авианосных соединений.





Иранское информационное агентство Tasnim опубликовало ролик, снятый с беспилотного летательного аппарата, в котором с близкого расстояния показан авианосец ВМС США в водах Персидского залива и другие корабли авианосной группы.

Качество съемки позволяет сказать, что беспилотный аппарат пролетел в непосредственной близости над авианесущим кораблем – на видео отчетливо видны боевые самолеты и персонал авианосца, находящийся на летной палубе.


В сообщении указано, что беспилотный аппарат принадлежит КСИР – той самой организацией, которую президент США Дональд Трамп хочет внести в список террористических, невзирая на то, что Корпус принадлежит к государственным структурам Ирана.

Сам факт того, что иранский беспилотник сумел приблизиться к американскому авианосцу, который охраняется группой кораблей, оснащенных самыми современными средствами ПВО, выглядит как насмешка над ВМС США и определенный намек на то, что авианосец не настолько неуязвим как об этом любят рассказывать в Вашингтоне.

Иранское агентство не сообщило, когда и при каких обстоятельствах был снят данный видеоролик.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      28 апреля 2019 12:45
      А потом это дурачье с зелеными цепями под носом,пуская пузыри,
      начинает подвывать."Мир стал другим","Произошла переоценка
      ценностей" и прочую неудобоваримую лабуду. По всему видно
      ПВО ордера профукано. А,персы молодцы!
      1. 0
        28 апреля 2019 14:00
        Могли и перехватить изображение с американского дорога.
    2. +1
      29 апреля 2019 13:22
      Качество хорошее. Или близко подлетел или оптика супер. Но когда это был сделано? Вроде бы Эйзенхауэр сейчас в Портсмуте.