Санкции Москвы в действии: украинские фуры начали тормозить на границе

9
Украина практически сразу ощутила на себе действие российских санкций: под удар попали те продукты, дефицит которых Киеву перекрыть нечем.





Так, по мнению директор украинского предприятия ООО «Консалтинговая группа А-95» Сергей Куюна, большие проблемы у Киева возникнут с российским битумом, машины с которым Россия уже задержала на своей границе 18 апреля.

По его словам, даже не смотря на обложение 10% пошлиной, российский битум создавал ощутимую конкуренцию Белоруссии и сдерживал рост цен.

После того, как Россия объявила санкции, ничего не помешает белорусским компаниям поднять цены. А при отсутствии других источников твердой смольной продукции, украинские бизнесмены будут вынуждены брать белорусский битум по завышенной цене.

Естественно, сразу же подорожает и стоимость дорожных работ, что в существующих на Украине условиях приведет к уменьшению объема ремонтируемых дорог и к ухудшению качества этого ремонта.

Не нужно забывать, что помимо проблемы с битумом Украина испытывает и проблему со светлыми нефтепродуктами из-за того, что Белоруссия временно приостановила их импорт, чтобы избежать дефицита на своем внутреннем рынке.

А это двойной удар, так как подорожание топлива на Украине автоматом влечет за собой подорожание продуктов и всего остального.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      28 апреля 2019 16:46
      Бацька плотоядно облизнулся. А, насчет светлых нефтепродуктов, так есть "Светлый градъ на холме." Это им туда. Вон и представители в Киеве сидят. Зовут их Курт Волкер и послиха Йованович, вот они все и разрулят.
    2. +4
      28 апреля 2019 17:58
      НЕобходима полная экон. блокада Украины. Нет там никаких наших братьев ,а фашисты есть и их становится все больше. Помогая этим "братьям", торговлей и инвестициями, Россия способствует их подготовки к войне, да и уничтожению жителей республик.
    3. +5
      28 апреля 2019 19:37
      Всё правильно! Давить экономически, пока Зеленский раком не приползёт.
    4. -1
      28 апреля 2019 21:06
      Предоплату хоть получили? drinks
    5. так как подорожание топлива на Украине автоматом влечет за собой подорожание продуктов и всего остального.

      Странно: когда в России то же топливо несколько раз в год дорожает, о "подорожании продуктов и всего остального" никто не вспоминает.
    6. +3
      28 апреля 2019 23:07
      Омелян напьётся на радостях. То всё приходилось выдумывать, почему на украинских дорогах дырок больше, чем асфальта, а теперь всё просто - кляты москали виноваты.
      1. Съезди, к примеру, в Курганскую область и посмотри, чего там больше на дорогах - дырок или асфальта.
        А во всём Пермском крае - там автобаны одни, без ограничения скорости:)
    7. +1
      29 апреля 2019 10:29
      Нам свои дороги надо ремонтировать. Хохлы и без битума как-нибудь обойдутся.
    8. +2
      30 апреля 2019 10:44
      Санкции - санкциями. Но не понятно почему "российское" правительство всячески уничтожает промышленность России, оставляя только избранные заводы некоторых олигархов и Транснациональных корпораций.