Польша может перейти на израильский газ, чтобы не зависеть от России

6
Польские власти в своей русофобии все больше становятся похожи на героя поговорки «назло маме отморожу себе уши».



Израильский новостной сайт Aruz 7, ссылаясь на слова главы польской государственной нефтегазовой компании PGNIG Петра Возняка, сообщает, что Польша рассматривает Израиль в качестве импортера газа для снижения энергетической зависимости от России.

По его словам, Польша в скорости может заключить «крупный договор» на поставку голубого топлива из Израиля, что позволит ей снизить объемы газа, который она закупает у России.

Также, Возняк добавил, что возглавляемая им компания ищет надежного поставщика газа для юга страны и, по его мнению, Израиль наилучшим образом подходит на эту роль.

Собственно, потуги Польши в увеличении количества поставщиков газа, которые, по официальной версии, должны снизить «зависимость от России», очень напоминают старую известную схему, когда покупатель, имея множество поставщиков, начинает их всех шантажировать тем, что будет приобретать продукцию у конкурента.

Целью подобной манипуляции является понуждение продавца снизить отпускную цену. Однако, как показывает мировая практика продаж, такая схема долго не работают, а в итоге может обернуться потерями для самого манипулятора.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. и какать не будут назло Путину, вот!
  2. +2
    29 апреля 2019 21:09
    Польша может перейти на израильский газ

    - какие-то странные ассоциации у меня вызывает эта фраза... Интересно, почему поляки решили газ брать именно израильский? Я понимаю, что ничего это вообщем и не значит, но сама связка Польша-газ... я бы, короче, на месте евреев задумался, стоит ли им этот газ продавать...
    1. 0
      1 мая 2019 12:19
      Не будет ничего странного в том, что завтра они объявят о покупке газа из Новой Зеландии...
  3. +1
    30 апреля 2019 13:25
    Пускай переходят, флаг им в руки. Это же поляки.
  4. 0
    1 мая 2019 12:17
    Поляк - это самая особая форма жизни на земле...
  5. 0
    4 мая 2019 20:13
    ой как хорошо...это стимулирует отрезвление от русофобии ..потом скажут Россия революцию экспортировала... ну это потом.