Российские самбистки будут наказаны за драку на трибунах

1
Поединки единоборцев в России, помимо зрелищности, также славятся сопровождающими их массовыми драками.



Однако, нет более неприятного и противоестественного зрелища, когда инициаторами драки на трибунах становятся женщины-спортсмены участницы соревнований.

27 апреля во время международного турнира по самбо «Мемориал Потапова», проходившего во Владивостоке, после схватки за бронзовую медаль в категории до 56 килограммов, между Юлией Литвинцевой и Ольгой Вициной, на трибунах произошла массовая драка с участием спортсменок-самбисток.


После того, как участников драки разняли, одну из спортсменок увезли в больницу с сотрясением головного мозга и открытым переломом носа.

Комментируя позорящий спорт инцидент, президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков заявил, что дисциплинарный комитет Международной федерации самбо проверит обстоятельства произошедшего и участники инцидента будут строго наказаны, вплоть до дисквалификации.

В завершение можно сказать, что подобные инциденты позорят не только участников, но и спорт, как таковой. Чтобы исправить ситуацию и исключить подобные инциденты, федерациям различных единоборств нужно жестко наказывать виновных, невзирая на возраст, пол и спортивные заслуги виновников драк.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      2 мая 2019 16:42
      А удар-то был из под тишка. За такое можно и к хулиганке привлечь.