Назван заработок россиян: мужчины получают меньше женщин

3
Сколько получают россияне? Официальные данные «Росстата» не всегда сходятся с материалами социологических опросов независимых компаний.





Российский ресурс «Лента.ру» ссылается на результаты опроса, проведенного рекламной фирмой Reffection. По телефону было опрошено 12,2 тыс. респондентов, проживающих в крупных городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Калининграде и Владивостоке. Опрошенные – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 60 лет.

В Москве и Санкт-Петербурге чаще всего называли цифру месячного дохода в диапазоне от 26 тысяч до 50 тысяч рублей, в других крупных городах – в пределах 25 тысяч рублей. Во всех возрастных группах чаще всего называли доход не выше 25 тысяч рублей, на втором месте – доход от 26 до 50 тысяч рублей и на третьем месте – от 51 до 75 тысяч рублей.

Интересно, что вопреки распространенному мнению, мужчины в среднем зарабатывают меньше «прекрасной половины». 35% опрошенных мужчин во всех крупных городах имеют заработок в пределах 25 тысяч рублей, тогда как среди женщин на первом месте – заработок от 26 до 50 тысяч рублей. Столько зарабатывает 48% опрошенных женщин.

Интересно, что мужчины начинают превосходить женщин уже в самой состоятельной категории – так, более 100 тысяч рублей в месяц зарабатывает 5% опрошенных мужчин и 3% опрошенных женщин. В среднем же заработок прекрасной половины немного выше.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      30 апреля 2019 10:08
      Да Правда? Ростат, типа, врет?
      А какже безудержный рост Зарплат? Как же 10 побед Кремля и Путина?
      1. 0
        30 апреля 2019 10:58
        Надо считать деньги в СВОЁМ кошельке. Мой кошелёк никак не зависит ни от Кремля, ни от Путина. Чего и Вам желаю!
        1. 0
          3 мая 2019 18:29
          Мой как бы тоже. Поддерживаю

          Другое дело - цены и налоги...