Стало известно, какой двигатель получит российский самолет Бе-200

7
В России стартовали работы по ремоторизации уникальных самолетов-амфибий Бе-200. Вместо украинских силовых установок Д-436ТП производства ЗМКБ «Прогресс», машина получит модернизированную версию российско-французского двигателя SaM-146, которыми сегодня комплектуются региональные лайнеры «Сухой Суперджет-100».





Модернизация SaM-146 предусматривает установку более мощной системы реверса, а также повышение мощности газогенератора. При этом в будущем Бе-200 получит двигатель полностью отечественной разработки.

В настоящий момент для ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» главный риск связан с поставкой двигателей для Бе-200 украинским предприятием «Мотор-Сич». Основанием для данных опасений является политическая нестабильность в регионе. С целью компенсации данного риска планируются работы, связанные с испытанием на самолете Бе-200 двигателя российского производства для дальнейшего его применения

– говорится в отчете предприятия.


Предполагается, что самолеты-амфибии получат силовые установки ПД-10, созданные на базе газогенератора ПД-14. Его максимальная тяга составит около 10 тонн, против 7,5 тонн у украинского Д-436ТП.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      30 апреля 2019 11:39
      Предполагается, что самолеты-амфибии получат силовые установки ПД-10, созданные на базе газогенератора ПД-14. Вот поэтому ничего в России и не делается. Если раньше писали о сделанном, то теперь только о предполагаемым. И как обычно ничего в конце концов и не сделается.
      1. 0
        30 апреля 2019 12:41
        Вы Google вопрос задайте, "Достижения России", сколько заводов открыто за последнее время. Тут статья где-то рядом о том, что погибло 5-ть человек и пять человек спас один человек, напишут о погибших писать о спасавшем не будут, это наше мировоззрение на сегодня. А установки, да уже всё почти украинское по заменяли. Заменят и это.
    2. 0
      30 апреля 2019 14:09
      Вот тупые. Пентагон прикажет Франции и тю-тю двигатели. Кому-то америкашки хорошо заплатили.
    3. DPN
      +1
      1 мая 2019 10:39
      В будущем, это когда уйдём в мир иной? И не кто не узнает. Сломав своё, не хрен рассчитывать на Запад.
    4. +1
      1 мая 2019 17:40
      Необходимо сразу же все усилия сконцентрировать на максимально быстром создании отечественного двигателя. Нет абсолютно никакого смысла терять время и средства на модернизацию далеко не самого лучшего двигателя, да ещё и с импортными комплектующими. Нужно учиться на своих же ошибках, избегая их повторения.
    5. +1
      1 мая 2019 18:43
      Французские вертолётоносцы для РФ вспомнились...
    6. 0
      6 мая 2019 11:55
      Большая дверь (второй снимок) - это конечно хорошо. Однако при волнении моря-океана в 2-3 балла эту дверь уже не откроешь для спасения терпящих бедствие на воде людей. sad

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»