Aurus презентовал кабриолет для парада Победы

0
Состоялась презентация новой, четвертой модели семейства Aurus – кабриолета, который заменит легендарный ЗИЛ на параде в честь Дня Победы.



Новый кабриолет построен в трех экземплярах и еще не получил собственного названия. От автомобилей линейки Aurus, помимо кузова, его отличает пониженный на 20 миллиметров дорожный просвет и наличие специального режима для торжественного проезда по главной площади страны.

Кабриолет получит ту же гибридную силовую установку, что и его старшие собратья -4,4-литровый бензиновый турбомотор V8 мощностью 600 л.с. и электродвигатель.

Переключение передач будет обеспечивать 9-ступенчатая автоматическая коробка КАТЕ отечественной разработки, а тягу на колеса передаст система постоянного полного привода.


Предназначением кабриолета обусловлено наличие в автомобиле специального оборудования в виде дополнительного поручня и микрофона.

Специальный, «парадный» режим трансмиссии ограничивает скорость автомобиля 20 километрами в час. Помимо этого, подвеска кабриолета сконструирована таким образом, что полностью гасит колебания при проезде по брусчатке Красной площади.

Не исключено, что в будущем появятся серийные кабриолеты линейки Aurus, предназначенные для продажи. Однако, по словам руководителя проекта «Парадный автомобиль Aurus» ФГУП НАМИ Александра Лебедева, такая модель будет существенно отличаться от парадной версии.